奖项 等级 颁奖单位 获奖时间 备注
Autodesk全国大学生建筑设计作业评选 优秀奖7项 全国高等学校建筑学学科专业指导委员会 2010 师生活动中心(郭菂),文化艺术重心(唐芃);(任培英,鲍莉);(王伟实,李海清);(陈秋光);(葛明);(李梓源,张嵩);(田梦晓,朱雷)
2009Revit杯第8届全国大学生建筑设计作业观摩和评选活动 优秀奖5项 全国高等学校建筑学学科专业指导委员会 2009 天津滨海新区城市设计(仲德崑,龚恺,王建国);汶川地震纪念馆(仲德崑);(韩雨晨;屠苏南);(史永高);(季欣,张嵩)
2008Revit杯第7届全国大学生建筑设计作业观摩和评选活动 优秀奖3项 全国高等学校建筑学学科专业指导委员会 2008 上海世博会江南造船厂历史地段改造和更新(姚昕悦 ,江天,何晋,袁懿,李邦健;王建国,仲德昆,龚恺);文化艺术中心设计(王欣;夏兵,钱强);铁路交通博物馆设计(王伟实;鲍莉,李海清)
2006Revit杯第6届全国大学生建筑设计作业观摩和评选活动 优秀奖3项 全国高等学校建筑学学科专业指导委员会 2006 甘昊,习超等
         
全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优 一等奖1项,二等奖1项,佳作奖2项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2006 肖扬,刘迪等
全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优 三等奖3项,佳作奖2项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2007 和烨,王洁如,宫作成,赵薇等
全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优 三等奖3项,佳作奖2项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2008 邵咪,宋亚程(雒建利等,佳作);周邹,袁闻(高源等,佳作);王敏,徐倩(高源等,三等);李京津,潘琼宇(杨俊宴等,三等);郑越,胥明明(杨俊宴等,三等)
全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优 二等奖1项,三等奖1项,佳作奖1项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2009 顾超溢,黄灵卉(杨俊宴等,二等);翟玉章, 施骁夏(杨俊宴等,三等);王竞楠, 陈继鹏(吴晓等,优秀)
全国高等学校城市规划专业学生规划设计作业评优 一等奖2项,三等奖3项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2010 周梦蝶,刘盛超(徐春宁等,一等);陆小波,盛楠(杨俊彦等,一等);张佳,蔡陶(阳建强等,三等);牛元莎,朱骅(高源等,三等);陶诗琪,于健(孙世界等,三等)
全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优 三等奖2项, 佳作奖1项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2006 胥明明,石洁等
全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优 二等奖1项,三等奖1项, 佳作奖1项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2007 陈海明,夏茂华,邓达荣,魏祥莉等
全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优 一等奖1项,三等奖1项, 佳作奖2项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2008 陈程,毛韡,丁翔,郑浩(王海卉等,佳作);周韵,蒋文君,周梦蝶,何娟(巢耀明等,佳作);吕星星,牛元莎,赵倩妮,杨天亚(高源等,三等);张琳,秦倩,盛楠,王浩(熊国平等,一等)
全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优 三等奖1项, 佳作奖2项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2009 陶睿,左为,金振科,葛小宇(高源等,佳作);王文佳, 盛夏,房佳琳(朱彦东等,佳作);陈月,钱丹,陈明智(张倩等,三等)
全国高等学校城市规划专业学生社会调查报告评优 二等奖1项,三等奖1项 全国高等学校城市规划专业指导委员会 2010 郝凌佳,夏丝飔,孔斌,林俊杰(王海卉等,三等);王林星,王里漾,王雅妮,吴晓庆(高源等,二等)
         
“和成·新人杯”全国青年大学生室内设计竞赛  三等奖1项 中国建筑学会室内设计分会  2009 陆巍(李哲,三等)
德国GMP建筑技术构造设计大奖赛 一等奖,二等奖   2008  
第四届全国高校景观作品展  一等奖 北京大学景观设计学研究院,中国建筑工业出版社  2008 学生:李金蔓
工作空间概念创意 银奖 中国建筑学会室内设计分会 2008 南京幕府三0工园厂房改造设计(学生:倪弈林,杨莹),指导教师:陈晓扬
2009年Divergent Convergence 海外高校中国建筑学术实践展 特等奖 美国南加州大学中国学院 2009 Heterogeneous Intervention / Emergent Landscape 
2010绿色建筑设计大赛  三等奖1项,创意奖1项 中华人民共和国住房和城乡建设部科学技术委员会  2009  
加拿大木业协会杯中日景观设计大奖赛 优秀奖 中日景观设计大奖赛 2009 木直中绳(学生:袁晓欢),指导教师:陈晓扬
居住空间概念创意 优秀奖2项 第七届环艺设计学年奖组委会  2009 手巾寮民居自然通风研究与设计(学生:戴薇薇);皖南民居室内通风研究与设计(学生:陈秋菊),指导教师:陈晓扬
IACP Best Student Paper Award 一等奖 国际中国规划学会(IACP) 2010 朱凯《An Analysis on the Basic Public Service Equalization with the View of Utility-oriented Urban and Rural Resident---The Case Nanjing City》(王兴平)
城市发展研究07-09优秀论文 三等奖 中国城市科学研究会 2010 赵虎(职住平衡角度下的城乡空间结构统筹研究)(王兴平)
第四届“求是理论论坛”征文奖   中国城市规划学会 2010 赵虎《规划师传统价值观体系的构架及现实检讨——基于<论语>学习的浅识》(王兴平)
国际大学生竞赛二等奖  二等奖 国际开放建筑协会+保尔州立大学  2010  
南京市住宅建筑太阳能光热一体化设计竞赛 一等奖 南京市住房与城乡建设委员会 2010 南京高层太阳能一体化(学生:赵虎、王陶、韩如意、朱堃;教师:杨维菊、刘俊) 
亚洲地区建筑遗产保护优秀案例展 建筑遗产保护优秀案例(奖金5万元) UIA澳亚地区建筑遗产保护国际会议 2010 中意合作义县广胜寺塔修缮设计(学生:胡明皓、金筱敏、林晓钰、王青;教师:朱光亚、胡石) 
奖励荣誉返回
工程项目获奖2006-2010
指导学生作业获奖2006-2010
优秀毕业设计与论文2008-2010
教学科研获奖2006-2010