姓名项目奖项等级授奖单位授奖时间类 别
董卫,王建国,陈薇,胡明星,李飙大尺度城市空间设计数字化方法研究2009年度江苏省科技进步奖三等奖江苏省人民政府2009三大奖
李飚数字技术城市研究2009年度江苏省科技进奖三等奖江苏省人民政府2009三大奖
王兴平等江宁区城乡统筹规划研究南京市江宁区科技进步奖三等奖南京市江宁区政府2010三大奖
王建国,钱强,龚恺,韩冬青,鲍莉,张彤,朱雷建筑设计国家级精品课程——教育部2008课程团队
王建国,钱强,龚恺,韩冬青,鲍莉,张彤,朱雷建筑设计国家级优秀教学团队——教育部2009课程团队
王建国,钱强,韩冬青,龚恺,陈薇开放/交叉/融合—以设计创新为核心的建筑学专业本科教学新体系国家级教学成果奖二等奖教育部2009课程团队
陈薇,朱光亚,潘谷西,胡石,诸葛净中国建筑史国家级精品课程(序号:179)——教育部2006课程团队
王建国,钱强,韩冬青,龚恺,陈薇开放/交叉/融合—以设计创新为核心的建筑学专业本科教学新体系 江苏省优秀教学成果特等奖江苏省人民政府 2009课程团队
高祥生 室内设计理论研究 江苏省教育厅研究生优秀课程奖江苏省教育厅2009课程团队
高源以能力培养为导向的“图式语言”启发教学 江苏省省高等学校多媒体教学课件遴选 二等奖江苏省教育厅2009课程团队
阳建强城市规划与设计(详细规划设计)江苏省高等学校精品课程——江苏省2010课程团队
阳建强,孔令龙,吴晓,王承慧,权亚玲复合型城市规划专业优秀人才培养江苏省教学成果二等奖江苏省2007课程团队
王建国,钱强,韩冬青,龚恺,陈薇开放/交叉/融合—以设计创新为核心的建筑学专业本科教学新体系 东南大学教学成果奖一等奖东南大学 2009课程团队
高源以能力培养为导向的“图式语言”启发教学 东南大学校多媒体教学课件竞赛 一等奖东南大学 2008课程团队
高祥生 室内设计理论研究 东南大学优秀课程建设 特等奖东南大学2008课程团队
陈晓扬、赵军竹活动建筑装置设计优秀课程奖二等奖第六届全国高等美术学院建筑与环艺设计专业教学年会组委会 2009课程团队
刘敦桢刘敦桢全集第一届中国建筑图书奖——中国图书馆学会、中国建筑学会建筑师分会等2008图书奖
刘先觉,汪晓茜现代建筑理论——建筑结合人文科学自然科学与技术科学的成就(二版) 第二届中国建筑图书奖一等奖中国图书馆学会、中国建筑学会建筑师分会等2009图书奖
吴锦绣城市住宅设计(译著)第21届华东地区科技出版社优秀科技图书二等奖华东地区优秀科技图书评选委员会2008图书奖
王晓俊风景园林设计(第3版)华东地区优秀科技图书二等奖华东地区优秀科技图书评选委员会2010图书奖
杨俊宴 ,谭瑛城市规划快题设计与表现北方十省优秀科技图书奖二等奖北方十省优秀科技图书评奖委员会2010图书奖
齐康中国文联第七届造型表演艺术成就奖(唯一的建筑学领域获奖者)——中国文联2008荣誉称号
高祥生中国室内设计杰出成就奖2008荣誉称号
吴锦绣中国科技论文在线年轻学者教育部科技发展中心2010荣誉称号
齐康第一届中国建筑学会建筑教育奖2007荣誉称号
刘先觉第二届中国建筑学会建筑教育特别奖2008荣誉称号
仲德崑第三届中国建筑学会建筑教育奖2009荣誉称号
潘谷西第三届中国建筑学会建筑教育特别奖2009荣誉称号
黎志涛第四届中国建筑学会建筑教育特别奖2010荣誉称号
钟训正第四届中国建筑学会建筑教育特别奖2010荣誉称号
杜顺宝中国城市规划教育终身荣誉奖2006荣誉称号
高祥生室内设计优秀指导教师中国室内设计协会2009荣誉称号
段进全国优秀城市规划科技工作者中国城市规划学会2010荣誉称号
高祥生全国杰出室内设计师中国室内设计协会2009荣誉称号
葛明全国高校建筑学科专指委“世界建筑史柯布西耶奖”全国高校建筑学科专指委2009荣誉称号
周颖教育部“新世纪优秀人才支持计划”2008荣誉称号
王兴平教育部“新世纪优秀人才支持计划”2008荣誉称号
杨俊宴教育部“新世纪优秀人才支持计划”2009荣誉称号
陈薇江苏省“333高层次人才培养工程”首批中青年科学技术带头人2007荣誉称号
阳建强江苏省“333高层次人才培养工程”首批中青年科学技术带头人2007荣誉称号
王兴平江苏高校“青蓝工程”中青年学术带头人2006荣誉称号
吴晓江苏高校“青蓝工程”优秀青年骨干教师江苏省教育厅 2009荣誉称号
钱强江苏“六大人才高峰”第五批高层次人才2008荣誉称号
吴晓江苏“六大人才高峰”第七批项目资助2010荣誉称号
赵军第七届环艺设计学年奖最佳指导教师奖中国建筑学会室内设计分会2010荣誉称号
陈晓扬,赵军第六届环艺设计学年奖最佳指导教师奖2项中国建筑学会室内设计分会2008荣誉称号
陈薇宝钢教育基金会优秀教师奖2007荣誉称号
李哲“和成·新人杯”全国大学生室内设计竞赛优秀导师奖中国建筑学会室内分会 2009荣誉称号
诸葛净出世与入世—辽金元北京城市空间与寺院宫观研究 首届中国建筑史学全国青年学者优秀论文评选佳作奖中国建筑史学分会2009论文书画
沈旸明清苏州的会馆与苏州城首届中国建筑史学全国青年学者优秀论文评选佳作奖中国建筑史学分会2009论文书画
吴晓,王承慧、张倩,王兴平等——全国高等院校城市规划专业教师教学研究论文竞赛优秀奖4项全国高等城市规划专业指导委员会2007论文书画
高源,杨俊宴等——全国高等院校城市规划专业教师教学研究论文竞赛优秀奖3项全国高等城市规划专业指导委员会2008论文书画
王承慧,高源等——全国高等院校城市规划专业教师教学研究论文竞赛优秀奖3项全国高等城市规划专业指导委员会2009论文书画
吴晓,杨俊宴等——全国高等院校城市规划专业教师教学研究论文竞赛优秀奖2项全国高等城市规划专业指导委员会2010论文书画
赵军全国第四届钢笔画大展一等奖,二等奖2010论文书画
孙茹雁全国第四届钢笔画大展三等奖2010论文书画
孙茹雁小南湖水榭设计,体育公园设计全国第三届钢笔画大展金奖1项,优秀奖1项——2009论文书画
陈家祥,王兴平南京高新区高新技术企业的空间扩散研究金经昌城市规划教育基金会优秀论文评选三等奖2008论文书画
高祥生南京花家桥商住综合楼标准层室内设计,南京凤凰置业办公楼室内设计,无锡嘉乐年华歌厅设计江苏省第七届室内装饰设计大奖赛一等奖2项,二等奖1项省劳动保障厅、省总工会2009论文书画
徐小东基于生物气候条件的绿色城市设计——以湿热地区为例 第六届中国科协期刊优秀论文 二等奖中国科协 2008论文
王兴平中国开发区空间配置与使用的错位现象研究城市发展研究07-09优秀论文奖三等奖中国城市科学研究会2010论文
沈颖,张蕾钢笔画三等奖2项中国钢笔画协会2010论文书画

 

奖励荣誉 返回